Die Freien Brauer - ein Verbund führender,
unabhängiger Familienbrauereien

Ihre Ansprechpartner

Juergen-Keipp-Ansprechpartner.jpg

Geschäftsführer:

Jürgen Keipp
Telefon:    +49 (0) 2 31 / 92 50 91 50
E-Mail:      juergen.keipp@die-freien-brauer.com

zum Kontakt

Martina-Pinske-Ansprechpartner.jpg

Assistentin der Geschäftsführung:

Martina Pinske
Telefon:  +49 (0) 2 31 / 92 50 91 51
E-Mail:    martina.pinske@die-freien-brauer.com

zum Kontakt

Melanie-Leist-Ansprechpartner.jpg

Assistentin der Geschäftsführung:

Melanie Leist
Telefon:  +49 (0) 2 31 / 92 50 91 52
E-Mail:    melanie.leist@die-freien-brauer.com

zum Kontakt

Jens-Wiegmann-Ansprechpartner.jpg

Einkaufsleiter:

Jens Wiegmann
Telefon:    +49 (0) 2 31 / 92 50 91 40
E-Mail:      jens.wiegmann@die-freien-brauer.com 

zum Kontakt

Tanja-Schulz-Ansprechpartner.jpg

Einkäuferin:

Tanja Schulz
Telefon:    +49 (0) 2 31 / 92 50 91 41
E-Mail:      tanja.schulz@die-freien-brauer.com

zum Kontakt

Anja-Altenberg-Ansprechpartner.jpg

Einkäuferin:

Anja Altenberg
Telefon:    +49 (0) 2 31 / 92 50 91 42
E-Mail:      anja.altenberg@die-freien-brauer.com

zum Kontakt

Sven_Lukas_Ansprechpartner.jpg

Einkäufer:

Sven Lukas
Telefon:    +49 (0) 2 31 / 92 50 91 53
E-Mail:      sven.lukas@die-freien-brauer.com 

zum Kontakt

Anja-Westphal-Ansprechpartner.jpg

Buchhalterin:

Anja Westphal
Telefon:    +49 (0) 2 31 / 92 50 91 10
E-Mail:      anja.westphal@die-freien-brauer.com

zum Kontakt

Wer sind Die Freien Brauer?

Dieser Kurzfilm erklärt, wer sich hinter dem Werteverbund Die Freien Brauer verbirgt und was ihn so besonders macht.

Erfahren Sie mehr über die Werte der 40 Familienbrauereien und was die Gemeinschaft so besonders macht.

Film auf YouTube

Termine

Termine.jpg

Hier finden Sie die aktuellen Veranstaltungen und Termine der Freien Brauer.

zu den Terminen

Brauerei-Quiz

Brauerei-Quiz.jpg

Entdecken Sie die große Arten- und Sortenvielfalt unserer Biere: Im Bier-Memory.

jetzt das große Brauerei-Quiz starten

Die Sieben Werte

Hopfenbauer-auf-Acker.jpg

Diese Leitlinien verdeutlichen, wie Die Freien Brauer die Vielfalt ihrer Produktpalette garantieren und die Ertragskraft ihrer Wirtschaftsbetriebe stärken.

mehr über Die Sieben Werte der Freien Brauer erfahren

Don't drink and drive